Vorstand AGVS Sektion Bern

Kurt Aeschlimann hat an der Delegiertenversammlung vom 20. Juni 2018 seinen Rücktritt eingereicht.
An dieser Stelle danken wir Kurt Aeschlimann für seine grosse Arbeit für die Sektion Bern. Weitere News dazu entnehmen Sie bitte dem Informationsschreiben

kopie_gruppenbild.jpg

Bis die Nachfolge für Kurt Aeschlimann definitiv geregelt ist, wird der Verband mit einem Co-Präsidium ad intrim geleitet.
(ohne Vertretung im Zentralvorstand)

Co-Präsidium ad interim ab 20.06.2018
Hannes Flückiger
Sektion Emmental-Oberaargau
staff-flueckiger-hannes-366x366.jpg
Hannes Flückiger, S. Flückiger AG
Huttwilstrasse 58
4944 Auswil
Tel 062 957 52 52
hannes@sfag.ch


Co-Präsidium ad interim ab 20.06.2018
Stephan Tschaggelar
Region Bern & Umgebung
stephan_tschaggelar_002.jpg
Garage Sägesser AG
Rubigenstrasse 1
3076 Worb 
Tel 031 839 05 35 >
st.tschaggelar@saegesser-worb.ch


Vize-Präsident
vakant


Geschäftsführer
Beat Künzi

Bildungszentrum Autogewerbe Kanton Bern
Wölflistrasse 5, 3006 Bern  
Tel 031 305 41 11
beat.kuenzi@agvs-be.ch


Administration
Grütter-Isenschmid Ursula
ursula_1.jpg
Bildungszentrum Autogewerbe Kanton Bern
Wölflistrasse 5, 3006 Bern  
Tel 031 305 41 11
ursula gruetter@agvs-be.ch


Region Bern und Umgebung
Jeannine Blunier Bigler

bild_jeannine_blunier_.jpg
Garage W. Blunier AG
Wangenstrasse 118, 3018 Bern
Tel 031 996 41 41
jeannine.blunier@blunierag.ch

Martin Steiner

Auto AG Schönbühl
Gewerbestrasse 12
3322 Urtenen-Schönbühl
031 340 80 00 Telefon
m.steiner68@bluewin.ch

 
Sektion Emmental-Oberaargau
Niffenegger Beat

Bahnhof Garage AG
Poststrasse 4, 3400 Burgdorf
Tel 034 422 85 22
beat.niffenegger@bahnhof-garage.com


Sektion Berner Oberland
Stefan Gasser

Garage Jassbach
Röthenbachstrasse 19
3673 Linden
Tel 031 771 10 58
garage-gasser@bluewin.ch

Barbara Germann

AGVS Sektion Oberland
Stationstrasse 6
3711 Mülenen
Tel 033 676 29 18
info@agvs-beo.ch


Sektion Biel-Seeland
Stefan Gertsch
stefan_gertsch_002_0.jpg
Autohaus Gertsch AG
Bielstrasse 27
3232 Ins
Tel 032 313 22 25
sefan.gertsch@autohausgertsch.ch


Lorenz Weibel
bild_lorenz_weibel_.jpg
autoweibel ag
Murtenstrasse 4
3270 Aarberg  
Tel 032 391 71 21
lorenz.weibel@autoweibel.ch